Учёные поведали о методах того, как можно избавиться от наркозависимости

Учёные из Южной Калифорнии провели исследование, в результате которого они сделали вывод, что побороть наркозависимость можно, прибегая к продолжительной терапии. Чем дольше человек находится в соответствующем лечении, тем больше шансов, что он не вернётся к прежнему образу жизни.


Чтобы узнать, как можно избавиться от наркозависимости, учёные провели исследование, в ходе которого приняли участие порядка 72 человек. Эти люди находились на лечении от алкогольной и наркотической зависимости. Кроме того, они употребляли опиоиды, амфетамины и другие препараты. Во время эксперимента они прошли лечение, длившееся 30 дней, это стандартная система, назначающая практически всем пациентам. Положительный эффект был показан в 55 процентах случаев. Однако учёные продолжили наблюдение за теми, кто лечился дольше этого курса. В результате у 84 процентов больных наблюдаются лучший эффект.



По итогам исследования учёные заключили, что чем продолжительнее лечение при наркозависимости, тем эффект более положительный. Ввиду этого специалисты обращают внимание, что после 30-дневного курса терапии за пациентами следует продолжать уход.
Автор: Ukis
4-03-2017, 19:51


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости