В Facebook появились путеводители по городам

Социальная сеть Facebook решила стать весомым конкурентом популярному сервису Foursquare, которая является крупнейшей площадкой пользовательских мнений о посещенных заведениях. По информации TechCrunch, Facebook в свою очередь может отображать места, где бывали друзья и рекомендовать лучшие из них.




Чтобы получить доступ к новой функции в Facebook, следует на карте лишь выбрать тот или иной город. Прямо там сразу же будут отображаться люди из списка друзей, которые побывали данном месте. Система проанализирует все отзывы по этому месту и предоставит пользователю в удобном виде. Кроме того, есть и отдельный раздел "Куда ходят местные жители". В нем отображаются все рекомендации местного населения о популярных точках в том или ином городе.

Также существует и специальная вкладочка "Избранное". Там можно сохранять понравившиеся места вместе с афишой города, всех анонсов и комментариев, отзывов, с фотографиями живописных мест и прочее. На данный момент в новом сервисе доступны лишь крупные города, однако Facebook планирует расширять список мест.
Автор: Максим Панов
4-03-2017, 19:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости