Около Саратова спасатели нашли тело 70-летнего рыбака, провалившегося под лёд

Сотрудники службы спасения сегодня, 4 марта, нашли тело 70-летнего мужчины, который не вернулся накануне с рыбалки. Спасатели предупреждают об опасности провалиться под лед во время потепления.


По полученной журналистами сегодня информации, вчера, поздним вечером, родственники 70-летнего пенсионера обратились по телефону в службу спасения с просьбой найти мужчину. Утром он ушёл на рыбалку и до вечера так и не вернулся. Сотрудники МЧС начали прочесывать берега реки, чтобы обнаружить место захода пенсионера на лед. Эти сведения рассказал представитель регионального отдела МЧС Юрий Юрин.



Когда спасатели нашли тропу выхода на лёд пенсионера-рыбака, для передвижения по реке они использовали лодку на воздушной подушке из-за того, что ледовое покрытие слишком тонкое и хрупкое. В конечном счете в 700-х метрах от береговой линии на глубине около 15 метров водолазы нашли тело 70-летнего рыбака. Представители службы МЧС в России предупреждают о серьёзной опасности во время потепления выходить на тонкий лёд, потому как существует вероятность провалиться в холодную воду и потерять жизнь. Они патрулируют берега водоемов и рек, а также контролируют передвижение рыбаков по ледяной поверхности.
Автор: Ukis
4-03-2017, 19:26


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости