Ученые: Гаджеты могут вызвать стресс и негативные эмоции‍

По мнению психологов, современные гаджеты очень плохо влияют на стрессоустойчивость. Замечено, что люди со смартфонами в руках более нервные по сравнению с окружением.




Известно, что наиболее подвержены к стрессу люди с "умными" гаджетами. Ведь благодаря постоянной связи с глобальной Сетью такие устройства находятся в стадии постоянного обновления информации. По статистике 86% людей, интересующихся различными обновлениями на экране смартфона, более всего подвержены стрессу. К такому выводу эксперты пришли после большого исследования с участием 3500 человек. Практически половина из них рассказали о том, что временами опасаются за личную жизнь из-за сильного влияния соцсетей.

Ученые напомнили также и о том, что люди, постоянно пребывающие в своих гаджетах, более подвержены рассеянности. Яркий пример этому произошел буквально недавно на вручении премии "Оскар 2017". Человек, отвечающий за передачу конвертов, перепутал имя победителя, так как во время церемонии постоянно отписывал ход событий в Twitter.
Автор: Максим Панов
4-03-2017, 18:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости