Винус Уильямс призналась, что собирается играть её очень долго

Сестра первой ракетки мира Винус Уильямс призналась, что не хочет уходить в отставку в ближайшее время. По словам американской спортсменки, она собирается не только ещё раз побороться за кубок "Большого шлема", но и выступить на Олимпийских играх в 2020 году вместе со своей младшей сестрой Сереной Уильямс. Как сообщает "ТАСС", 36-летняя теннисистка рассказала о своих намерениях представителям издание Reuters.



"Я намерена играть в большой теннис и дальше, и не могу сказать, когда смогу остановиться. До этого момента я считала это своей мечтой. Мне нравятся вызовы личного характера, а проблемы лишь добавляют мне сил", - сказала Уильямс-старшая.

Затрагивая тему Олимпиады в Токио, Уильямс сообщила, что постоянно думает о них. Она очень хочет сыграть в Японии с сестрой и уверена, что у неё всё получится.

"Выступить на Олимпиаде в Токио совместно с сестрой - абсолютная мечта для меня. Мне кажется, что Серену я могу считать лучшим партнером. Я бы, наверное, сошла с ума от такой игры", - отметила американка.

Винус Уильямс стала заниматься теннисом профессионально уже в 14 лет. Это было в 1994 году. На Олимпиаде она становилась чемпионкой четырежды: однажды в одиночном разряде и трижды в паре с Сереной. В 2002 году спортсменка стала первой ракеткой мира. Пять раз она побеждала на Уимблдоне и дважды становилась победительницей Открытого первенства США.

Стоит отметить, что младшая сестра Винус Уильямс также не собирается покидать корт в ближайшем будущем. Мало того, 35-летняя теннисистка хочет попробовать себя в рестлинге. Не так давно в прессе появилась информация, согласно которой первый номер WTA встретится со звездой WWE Эшли Флэр. Прежде стало известно, что представители федерации выпустили чемпионский пояс имени Серены Уильямс, за который и будут сражаться спортсменки. О дате проведения противостояния пока нет никакой информации. По словам самой Уильямс-младшей, сейчас она находится в прекрасной спортивной форме и намерена выигрывать на очередных соревнованиях.
Автор: Дмитрий
4-03-2017, 15:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости