Учёные: Использование приложения для анализа сна приводит к бессоннице

Учёные из Университета Раш провели исследование, которое показало, что использование приложения, предназначенного для анализа сна приводит к бессоннице. Тревожность, связанная с количеством и качеством сна, мешает людям спать.


Учёные решили проверить, как использование приложений для анализа сна влияет на организм человека. Оказалось, что они способны вызывать бессонницу. Пользователь может быть встревожен качеством своего сна и его продолжительностью, что будет мешать ему заснуть. Специалисты даже придумали этому феномену своё название - "ортосомния".



Учёные сообщают, что использование приложений для сна становится модным трендом среди американцев - около 15% граждан США установили себе такие программы. Однако их влияние оставалось до сих пор неизученным. К примеру, пользователь устанавливает себе на смартфон приложение, которое отслеживает и анализирует качество сна. Со временем он замечает что здоровый сон способствует укреплению взаимоотношений с окружающими. Теперь этот человек будет зациклен на том, чтобы выспаться, однако такая тревожность может стать причиной бессонницы. Учёные рекомендуют не зацикливаться на программах, а для лучшего засыпания необходимо избегать употребления калорийной пищи перед сном, проветрить перед сном помещение и в течение дня соблюдать правильный распорядок дня.
Автор: Митьева Марина
4-03-2017, 12:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости