Ученые: Новый робот понимает речь человека и выполняет его указания

Западные СМИ сообщили о последних разработках американских исследователей из университета Пердью. Они создали робота, понимающего человеческую речь и способного выполнять все указания.


Специалисты под руководством Джеффри Сискинда впервые создали ИИ, который может на автопилоте понимать людские слова, а также анализирует их и выполняет требуемые действия. Ранее такие роботы могли только работать с навигацией и следить за ситуациями на трассе.



Сейчас новое творение способно четко выполнить команды после голосового сигнала и может поворачиваться в нужном направлении, а дальше идти по заданному маршруту. Во время пути робот сразу обрабатывает информацию, после чего выстраивает ее в простейшие предложения, чтобы описать свои действия на протяжении данного временного периода. Ранее СМИ писали об опасениях некоторых ученых по поводу слияния ИИ и людей, но сейчас новая машина не вызывает таких сомнений.
Автор: Ирина Радужная
4-03-2017, 11:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости