На Шри-Ланке девять россиян бросили в тюрьму для нелегалов

На страницах LiveJournal появилось сообщение о происшествии на Шри-Ланке. Девять россиян без причин были брошены полицейскими в тюрьму для нелегалов.


В лагерь любителей серфинга прибыли полицейские, забравшие у ребят документы, арестовавшие хозяина кэмпа вместе с инструкторами и туристами, у которых все визы были в порядке. Несмотря на это полиция не вернула паспорта задержанным людям, а также заявила, что все обязаны явиться в миграционный центр в начале марта.



После прибытия туда, российским гражданам сотрудники объявили о депортации и посоветовали купить в ближайшее время билеты на родину, а дальше ребята привели с собой представителя консульства, который сказал им, что такие требования властей должны осуществляться за их счет. Приехавшая на вызов полиция посадила туристов в автобус и отправила в тюрьму для нелегальных граждан. Заключенные уже отправили запросы в МИД и посольство РФ с просьбой помочь им в сложившейся ситуации, а пока местные власти сообщили, что решение они принимают сами.
Автор: Ирина Радужная
4-03-2017, 09:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Свердловская областная общественная организация содействия легальной миграции «Нелегалов.Нет», Региональная общественная организация Интеграционный центр «Миграция и Закон», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости