В Европе теряют интерес к дизельным автомобилям

Европейцы теряют интерес к дизельным автомобилям, продажи которых проседают с октября 2017 года. Жителей Старого света напрягают проблемы загрязнения окружающей среды и ужесточение экологических норм, в связи с чем интерес к машинам с дизельными ДВС падает, что особенно заметно по статистическим данным из Германии.




За февраль 2017 года в Германии было реализовано на 11% меньше дизельных автомобилей, чем за аналогичный период прошлого года. Доля такого транспорта снизилась до 43% от общего объема продаж. Эксперты прогнозируют, что падение интереса к дизель-машинам продолжится в ближайшие несколько месяцев, пока не стихнет, так называемый, «дизельгейт». Речь идет о громком скандале вокруг автомобилей Volkswagen, в документации которых значились намеренно заниженные показатели вредных выбросов.

Снижение интереса к дизельным автомобилям в ФРГ обусловлено также тем, что власти Германии активно обсуждают возможный запрет на использование таких видов транспорта. В противном случае производителей могут заставить внедрять экологические технологии, которые обеспечат безопасность окружающей среды, но повысят стоимость автомобиля, что также негативно отразится на его реализации.
Автор: Семчишина Ирина
4-03-2017, 09:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости