В США будут разделять женщин и детей, нелегально бежавших из Мексики

Департамент внутренней безопасности США рассматривает вариант разделения женщин и детей, которые нелегально пересекли границу с Мексикой. О планах администрации президента Дональда Трампа рассказали агентству Reuters несколько чиновников, знакомых с ситуацией.




Данное предложение, по замыслу властей США, должно удержать матерей с детьми от незаконной миграции из Мексики в США. Родители теперь будут находиться в заключении в тюрьме до тех пор, пока их прошение о предоставлении убежища будет рассматриваться американскими службами. Дети в этот момент передаются социальным службам для опеки или же родственникам, проживающим на территории США. Кроме того, дети нелегальных мигрантов могут попасть к опекуну, чьи услуги оплатит бюджет.

В настоящий момент все нелегальные мигранты отпускаются на свободу до тех пор, пока их дело разбирается в суде. Трамп призывает отказаться от такого рода политики, которая заставляет вылавливать нелегалов, затем отпуская их на территории США. Согласно данным статистики, с октября 2016 года по январь 2017 года на границе было задержано порядка 54 тыс. детей и их опекунов.
Автор: Юля Карпеченко
4-03-2017, 09:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Издание «Агентство», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Радио свобода, Свердловская областная общественная организация содействия легальной миграции «Нелегалов.Нет», Региональная общественная организация Интеграционный центр «Миграция и Закон», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости