Эксперты: К концу века ислам станет самой распространенной религией

Американские сотрудники из“Pew Research Center” решили провести ряд исследований, посвященных мировым религиям. Они сделали выводы, что к концу века ислам станет самой распространенной верой, которая оставит позади христианство.


Сегодня христианство стало верой для 2, 2 млрд населения планеты, после чего на втором месте оказались люди, исповедующие ислам. Завершает список религий индуизм, собравший миллион приверженцев. Но эксперты уже видят тенденцию увеличения сторонников Корана в разных странах мира. Этому способствует высокая рождаемость детей в мусульманских регионах, а также ислам стал основной верой во многих державах в отличие от христианства.



Сейчас 62% верующих в Аллаха живут в Азии и районах Тихого океана, а в будущем 300 млн мусульман заселят территории Индии. В европейских странах 10% эмигрантов придерживается своей веры, но за ними этой религией начали интересоваться местные жители. Даже в Норвегии число исламистов увеличилось до 3000 человек, хотя здесь всегда нетерпимо относились к чужим верованиям.
Автор: Ирина Радужная
4-03-2017, 07:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Манский Виталий Всеволодович, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости