В Госдуме будет рассмотрен законопроект об отмене открепительных удостоверений

Председатель СФ по конституционному законодательству Андрей Клишанс инициировал законопроекты об отмене открепительных удостоверений. Эти меры, по его мнению, сделают процедуру выборов в органы государственной власти более понятными и прозрачными.




Авторы законопроекта уверены, что отмена удостоверений сможет расположить к себе избирателей и позволит согласно закону выявлять все нарушения и их регулировать. Например, за голосование за одного кандидата на разных участках предусмотрено наказание в виде административных штрафов, величина которых будет увеличена.

Как заявила глава Центризбиркома Элла Панфилова, если законопроект об отмене открепительных удостоверений будет принят, то многие граждане, которые не проживают по месту своей регистрации смогут спокойно прийти на участок и отдать свой голос. ЦИК будет всячески поддерживать законопроект и будет создавать всё необходимое для того, чтобы он был в конечном итоге безболезненно реализован.

Под Пальмирой на мине подорвался российский генерал-майор
В настоящее время военнослужащий находится в московском госпитале им. Бурденко. Во время боёв за Пальмиру начальник управления болевой подготовки Западного военного округа Пётр Милютин подорвался на мине и был серьёзно ранен.
Автор: Сусанна
3-03-2017, 23:33


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Боровой Константин Натанович, Издание «Проект», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Фонд содействия правовому просвещению населения «Лига Избирателей», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости