Учёные выяснили, чем чревато лечение педикулёза во время беременности

Учёные из Университета Ренна в ходе исследования узнали чем чревато лечение педикулёза в период беременности. Оказывается, химические средства от вшей могут стать причиной возникновения поведенческих нарушений у ребёнка в младшем возрасте.


Учёные заинтересовались как влияет на развитие ребёнка средства, используемые в лечении педикулёза, в период беременности. Было проведено исследование - специалисты проанализировали образцы мочи более 3400 беременных женщин, а также провели измерение пяти метаболитов пиретроидов. По прошествии 6 лет научные сотрудники провели обследование детей, рождённых участницами эксперимента.



Учёные выяснили, что дети тех женщин, которые во время беременности проходили лечение от педикулёза, имели проблемы в поведении. Оказалось, что средства от вшей содержат повышенный уровень пиретроидов, которые способны вызывать поведенческие нарушения в младшем возрасте. В связи с этим специалисты не рекомендуют беременным женщинам лечиться от педикулёза химическими средствами.
Автор: Митьева Марина
4-03-2017, 07:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости