Учёные рассказали о гормоне, предсказывающем смерть человека

Учёные из Новой Зеландии отыскали гормон, предсказывающий смерть человека. В частности, благодаря активности этого соединения можно заранее прогнозировать скорую смерть от заболеваний сердца.


Учёные провели исследование, показавшее, что организм человека содержит гормон, активность которого может указывать на скорую смерть. Выяснилось, что в 40% случаев смерть вызывается некоторыми соединениями, самым смертельным считается пептид C-типа. Данное вещество ответственно за работу сердца и сосудов.



Чтобы проверить теорию о гормоне, предсказывающем смерть человека было проведено исследование. Учёные изучили данные более двух тысяч больных, которые умерли от сердечного приступа. Выяснилось, что у 60% пациентов наблюдалось повышенное количество пептида C-типа, что и стало причиной нарушений работы сердца. У людей, у которых наблюдается нестабильная стенокардия, медики часто фиксируют повышенное содержание этого гормона. Сейчас учёные ищут больше доказательств того, что анализ уровня пептида C-типа действительно можно использовать для прогноза смерти человека.
Автор: Митьева Марина
4-03-2017, 05:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости