В Пекине протестировали первую в мире экспериментальную сеть 5G

Столица Китая ознаменовалась запуском первой в мире самой крупной мобильной сети пятого поколения. Информация об этом стала известна от местного издания Синьхуа, которое ссылается на данные Министерства промышленности и информатизации.




Экспериментальная сеть 5G была запущена в районе Хуайжоу, в Пекине. Среди разработчиков были самые лучшие специалисты страны. Кроме китайских граждан к работе были привлечены и зарубежные эксперты. Над программой запуска 5G в Китае работают такие корпорации, как Intel, DTT, Huawei, ZTE и другие. На данный момент уже завершен первый этап тестирования.

В китайском государственном ведомстве отметили, что уже к следующему году на территории страны будут построены около двух миллионов рабочих станций, способных передавать данные по сети 5G, а финансовый оборот в сфере реализации коммуникационных услуг и программного обеспечения достигнет 1,2 триллионов долларов к 2020 году.
Автор: Максим Панов
4-03-2017, 00:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Чиков Павел Владимирович, Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости