На МКС попробуют создать хрящевую ткань на 3D-принтере

Российская компания 3D Bioprinting Solutions собирается создать на МКС хрящевую ткань с помощью 3D-принтера. Проект будет реализован в 2018-2024 годах.


Компания 3D Bioprinting Solutions запланировала проведение экспериментов на борту МКС. Разрешение на исследования были получены от РКК "Энергия", реализация проекта назначена на период 2018-2024 годы. Экипаж МКС попробует создать хрящевую ткань на 3D-принтере. Подобные опыты планируют провести ещё две конкурирующие компании из США, поэтому российская организация заинтересована в том, чтобы провести эксперименты как можно раньше.



Компания 3D Bioprinting Solutions проводит разработки и создание биопринтеров и материалов, необходимых для биопечати. Также сотрудники компании уделяют большое внимание разработке инновационных технологий, позволяющих совершать печать органов человека. Опыты по печати органов и тканей в условиях невесомости очень важны, так как на технологию 3D-печати возлагается большие надежды в освоении космоса. Учёные считают, что данная техника может использоваться в длительных перелётах, так как позволит своевременно заменять пострадавшие от космической радиации органы.
Автор: Митьева Марина
4-03-2017, 00:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости