В России запустили сервис оплаты заправки на АЗС с помощью смартфона

В России компания "СКОН" провела запуск персонализированного сервиса для оплаты топлива на АЗС. Уникальность сервиса в том, что оплатить счет можно имея при себе лишь смартфон.




Теперь залить бензин в автомобиль на российских АЗС можно и без денег. Новое приложение от фирмы "СКОН" устанавливается на смартфон и привязывает к нему топливную карту (или обычную банковскую). Причем процесс оплаты не такой же, как, к примеру, в супермаркете. Для оплаты бензина со смартфона следует вставить пистолет в бак авто, и через приложение ввести номер заправочной станции, а также марку топлива, залитое его количество и номер колонки.

После активации введенных данных система автоматически активирует подачу топлива в автомобиль, а с карты пользователя спишутся финансовые средства.
Автор: Максим Панов
3-03-2017, 23:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Супер Роман Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости