Учёные выяснили, что умение превосходит удачу

Учёные из Альбертского Университета провели исследование, целью которого было определить, что более всего оказывает влияние на успех человека - умение или удача. Прецедентом для проведения эксперимента послужила тенденция, характеризующаяся тем, что человек "из кожи вон лезет", прикладывает максимум усилий, а ничего из задуманного не получается.


Учёные пытались проверить, на самом ли деле в жизни так уж важна удача, как может показаться на первый взгляд. Для этого они провели эксперимент, во время которого специалисты изобрели специальную программу под названием DeepStack, это своего рода система искусственного интеллекта. 11 респондентов являлись профессиональными игроками в покер. Результаты весьма впечатлили учёных, поскольку эта игра включает неполную информацию, как например, шахматы. Однако искусственный интеллект смог с лёгкостью обойти в игре профессионалов.



По словам учёных, это доказало, что на самом деле удача не обладает такой важной ролью, какую ей приписывают; на самом деле всё дело в умении. Специалисты отмечают, что макет эксперимента, по сути, можно перенести почти на любую жизненную ситуацию. Ввиду этого учёные сообщают, что если в жизни не получается достигнуть определённых целей, то не стоит опускать руки, а лучше продолжать борьбу.
Автор: Ukis
3-03-2017, 23:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Информационный портал «ВЕСЬМА», Лада, Мурманская региональная общественная организация «Центр социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости