Учёные: Повторный брак чаще заканчивается разводом, чем первый

Учёные из международной группы смогли выявить довольно интересную статистику, согласно которой второй и каждый последующий брак чаще заканчивается разводом, чем первый. Связано это с тем, что у человека остаётся меньше доверия к брачному спутнику и поэтому не всё ему открывает.


Учёные провели исследование, в результате которого они смогли определить, что второй брак рискует завершиться разводом. Ситуация усугубляется с каждым последующим брачным союзом - непрочность в отношениях только растёт. Первый же брак, как правило, у многих заключается с теми, кого они любят, поэтому часто именно в таких отношениях больше доверия и взаимопонимания, супруги всё делят пополам и ничего не скрывают друг от друга. Однако если по каким-либо причинам пришлось расторгнуть брачный обет, то иметь хорошие отношения во втором браке бывает достаточно сложно.



Повторный брак предполагает опыт, чем раньше, поэтому супруги не рассказывают друг другу всё, кроме того, осадок, оставленный после первого брака, может не давать покоя во втором. А если не завершить полноценно предыдущие отношения, то ситуация может только усугубиться. К тому же нет гарантии, что проблемы не повторятся во втором браке, поэтому психологи призывают семьи научиться решать проблемы, а не бежать от них к другому человеку.
Автор: Ukis
3-03-2017, 21:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ассоциация «Экспертно, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости