Boeing запланировал первый полёт на Марс к 2030 году

Boeing старается не отставать от многих известных компаний в плане освоения космоса. Сотрудники компании рассказали, что пилотируемые полёты на Марс будут совершаться уже к 2030 году.


Уже несколько лет специалисты компании Boeing работают над уникальными системами, которые позволят совершить перелёт к Марсу. Главной задачей была разработка специальной системы жизнеобеспечения, которая позволит членам экипажа перенести длительный космический перелёт. Сейчас все проекты завершены и ожидают своей реализации, не исключено что пилотируемые полёты на Красную планету станут реальностью уже к 2030 году.



Сотрудники Boeing, работающие в России, сообщили что созданные приборы должны пройти все испытательные тесты к 2030 году, что позволит сразу же начать эру регулярных полётов на Марс. Однако марсианская программа не единственная среди планов компании, на очереди реализация проекта полётов к Луне. Благодаря путешествиям к спутнику Земли специалисты получат данные, которые позволят разработать систему защиты от космической радиации.
Автор: Митьева Марина
3-03-2017, 21:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости