Из телефонов Samsung сделали устройства для кражи денег с карт

По сообщениям издания TechCrunch из смартфонов Samsung умельцы создали специальные устройства, с помощью которых можно с легкостью украсть деньги с банковской карты. Для этого мошенники соединили гаджет с клавиатурой, имитирующей главную панель банковского терминала.




С помощью новой разработки злоумышленники могли добывать пин-коды от банковских карт, а также считывать информацию с NFC-чипа чужой карты. Изначально основой для аппарата был офисный телефон компании Samsung Group. Устанавливая их на POS-терминал и подключая Bluetooth, хакеры получали личные данные с банковских карт пользователей и потом снимали их деньги.

Разоблачить технологию получилось случайно одному из руководителей торгового центра, который обнаружил непонятное устройство на одном из терминалов своего заведения. Сотрудниками правоохранительных органов было отмечено, что это не первый случай подобного способа кражи денег. К примеру, в прошлом году в США злоумышленниками был полностью воссоздан аппарат, похожий на настоящий банкомат. Доверчивые и невнимательные граждане пользовались им и полностью лишались своих денег.
Автор: Максим Панов
3-03-2017, 20:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Центр Т, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости