Учёные: Женщина может сохранить молодость без помощи генов

Учёные из Гарвардского Университета провели исследование, показавшее, что женщина может выглядеть моложе на десять лет, чем ей есть на самом деле, при этом дело не в генах. Зачастую моложавые представительницы прекрасного пола употребляют здоровую пищу и в достаточной мере отдыхают.


Предыдущее исследование, ранее проведённое учёными из Гарварда, показало, что две третьи части респондентов женщин, могут выглядеть гораздо моложе своих лет за счёт генов. Так, по её матери можно сказать о том, в каком возрасте и как будет выглядеть она сама. Однако результаты последнего исследования доказали, что гены не всегда являются определяющим фактором. Одна третья часть женщин показала достаточно высокие показатели моложавости без этого критерия. Зачастую такие дамы просто ведут правильный образ жизни и в достаточной мере отдыхают. Спасть необходимо по восемь часов в сутки. Кроме того, эти респонденты увлажняли лицо, пользовались кремами и солнцезащитными очками.



По итогам исследования, учёные выявили, что здоровый сон увеличивает вероятность остаться моложе на дольше на 10 процентов, витамины - на 18 процентов, а регулярная физическая активность - на 14 процентов. Вредные же привычки, наоборот, вредят коже, в результате этого процесс старения ускоряется.
Автор: Ukis
3-03-2017, 20:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости