На МКС экипаж будет собирать спутники, напечатанные на 3D-принтере

Частная компания "Спутникс" предложила использовать МКС как место для сборки спутников, напечатанных на 3D-принтерах. Вначале этим будут заниматься члены экипажа, затем процесс будет автоматизирован.


Членам экипажа МКС придумали новое занятие - астронавты будут собирать спутники, напечатанные на 3D-принтерах. Это предложение уже разработано и находится на рассмотрении. Данный проект разработала компания "Спутникс". Сотрудники организации отмечают, что 3D-принтер на МКС уже есть, так что часть проекта уже сейчас выполнима. На станции члены экипажа научатся быстро собирать спутники из стандартных деталей, которые будут напечатаны с помощью технологий.



В представленном плане указывается, что астронавты МКС в первое время будут вручную собирать спутники, затем для этих целей будет применена автоматическая платформа. Прибыль от производства космических аппаратов на станции может достичь 300 миллионов долларов уже к 2019 году.
Автор: Митьева Марина
3-03-2017, 20:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости