Психоаналитик объяснил странное поведение Никиты Джигурды

Психоаналитик Василий Чибисов прокомментировал странное поведение Никиты Джиурды. По мнению специалиста, артист имеет основания, чтобы вести себя именно таким образом, но отклонений в психике у него нет.


Чибисов имеет на YouTube свой канал, и в одном из роликов он затронул тему психического состояние Никиты Джигурды после многочисленных телевизионных программ, в которых активно принимал участие. По словам эксперта, практически во всех ток-шоу актёра обвиняли в том, что он психопат. Этим занимались даже те люди, которые считаются психоаналитиками, хотя дипломов их никто не видел.

Не так давно в беседе с журналистами Джигурда признался, что страдает психопатией. Василий Чибисов решил выяснить, так ли это на самом деле.

"Надо понимать, что любой психоз, в частности, шизофрения – это обязательно нарастание негативной симптоматики. Есть ли у Джигурды негативная симптоматика? Мне так не кажется", - поведал специалист.


Чибисов отметил, что Никита отличается креативностью и мотивированностью. Кроме того, отметил особенно его способность хорошо говорить. Джигурда без труда может говорить всю передачу в целостном смысловом ключе, активно передвигаясь по студии, жестикулируя и меняя тембр голоса.

Психоаналитик убеждён, что никаким психозом актёр не страдает. К тому же психоз у творческого человека - не то же самое, что у обычного. В пример Чибисов привёл работы Луиса Уэйна, в которых художник изобразил фрактальных шизофренических котов.

Также психоз может проявляться как способ защиты от реальности, однако в случае с Джигурдой ничего подобного нет. Человек не создал какую-то свою действительность, он нормально взаимодействует с реальностью, разумно решая возникающие проблемы.

"Джигурда подвергается клевете, подвергается критике необоснованной, подвергается судебным искам. И он вовремя – может быть, перегибая палку, но только так и надо – он активно на это отвечает. Он живет в этой реальности. Атрибутика – оккультная атрибутика, какие-то мистерии, это гортанное пение – демонстрируется в рамках текущей реальности", - отметил Чибисов.


Как бы то ни было, отклонения в поведении артиста всё же имеются, и с этим спорить сложно. Как считает эксперт, это вызвано расставанием с любимой женщиной, матерью его детей. Эту пару сумели поссорить клеветой и придуманными фактами друг против друга, вследствие чего у Джигурды развился функциональный невроз.

Василий Чибисов подчеркнул, что расстройство Джигурды несёт временный характер и закончится тогда, когда закончатся проблемы в его жизни.
Автор: Дмитрий
3-03-2017, 20:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости