В Испании создали гигантский лабиринт из 4 тысяч деревьев

Автор уникального лабиринта в Испании Эмилио Перез проживает в небольшом городке Вильяпрессенте. Основная его деятельность - выращивание на продажу сосновых деревьев. Однако когда спрос на продукцию сильно упал, то Эмилио придумал уникальную идею по высадке "зеленого" лабиринта - передает издание The Local.




Экономический кризис в Испании заставил Эмилио Переза искать способ заработка на жизнь. Тогда то ему в голову и пришла идея высадить деревья таким образом, чтобы получился гигантский лабиринт. Работа была начата 4 года назад. Тогда вместе со своей дочерью он начертил план будущего лабиринта, а друзья и соседи помогали высаживать деревья. В итоге "подростающий" лабиринт занял площадь в 5 тысяч квадратных метров (половина футбольного поля). На проект ушло 4 тысячи деревьев, из которых было выстроено 4 километра "улиц" внутри лабиринта.

По словам автора проекта, среди постоянных конструкций его лабиринт является уникальным во всей Испании и самым большим по размерам. Уже 8 апреля текущего года жители и гости города смогут попутешествовать по лабиринту и попробовать свои силы. Известно, что в среднем найти выход можно за пол часа, однако если кто-то заблудится, то можно позвонить владельцу по мобильному и узнать дорогу к выходу. При входе/выходе посетителей будет ожидать бар.
Автор: Максим Панов
3-03-2017, 16:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости