Психологи: Тренировка мозга поможет избежать депрессии

Учёные из Великобритании провели исследование с целью выяснить, как можно тренировать свой мозг, чтобы избежать депрессии. Негативные эмоции нужно заменить положительными и каждый день смотреть вперёд, и не терзать себя прошлыми воспоминаниями.


Учёные обращают внимание, что в последнее время всё больше людей страдает депрессией, поэтому назрела потребность в тренировке мозга. Как правило, человек часто вспоминает о прошлом, которое вызывает отрицательные эмоции и чувства. Регулярно прокручивая события у себя в голове, индивид только усугубляет положение. Это касается и периода после разрыва отношений, в частности, имеется ввиду развод. После такого потрясения женщине трудно начать новую жизнь. Однако следует тренировать свой мозг и составить список качеств, к развитию которых можно стремиться. Кроме того, важным будет составить список целей и методов их достижения, чтобы отрицательные эмоции совсем не захлестнули и это не привело к депрессии. Такой подход актуален не только после развода, но и при других жизненных трудностях, например, подросткового периода, потери работы, смерти близкого человека и прочее.



По словам учёных, не стоит при других поддерживать планку своего имиджа чего бы это ни стоило, а лучше научиться тренировать мозговые способности и перестроить мышление на позитивный лад. Как только приходят негативные мысли, то стоит сознательно "переключать" их на доброе и думать о том, что по-настоящему будет радовать.
Автор: Ukis
3-03-2017, 17:54


Читайте также
Комментарии Пользователей
Diger 4 марта 2017 12:05
От депрессии реально тренажёрный зал хорошо спасает, а по поводу развития способностей - Perfectbrain всем в помощь...
Цитировать Жалоба
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости