Российские учёные смогли создать новое лекарство от гриппа

Учёные сообщили, что им удалось создать новое лекарство от гриппа, камфецин, который направлен на борьбу с вирусными инфекциями. Об этом свидетельствуют доклинические испытания. Если эксперименты покажут положительные результаты, то на рынке препарат выйдет в 2022 году.


Российские учёные провели ряд доклинических исследований, в результате которых им удалось создать новое лекарство, направленное на борьбу с гриппом. Специалисты изучали токсикологические показатели, а также эффективность препарата, получивший название камфецин. В настоящее время готовятся соответствующие документы с целью начать официальные клинические исследования, которые должны начаться уже в следующем году и проводиться на людях-добровольцах. По словам учёных, они пройдут в три этапа. На первом - тестирование препарата будет видно всего на нескольких добровольцах, заболевших гриппом. Специалисты будут обращать внимание на то, как быстро камфецин выводится их организма и накапливается в крови, а также на то, какие последствия покажет такой вид лечения.



На втором этапе тестирования нового лекарства от гриппа примут участие несколько десятков респондентов, одна группа из которых будет проходить стандартное лечение, другая же - использовать камфецин. Результаты исследования сравнят. И третий этап затронет медицинские центры и клиники, которые будут применять в лечении препарат на пациентах. На всё это понадобиться от двух до четырёх лет.
Автор: Ukis
3-03-2017, 18:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости