Исследование: С появлением ребёнка женщины спят гораздо меньше мужчин

Американские специалисты в ходе исследования установили, что с появлением ребёнка женщины спят гораздо меньше мужчин. Данное исследование показало, что если женщины недосыпают, то на мужчинах этот фактор никак не отражается. Поэтому появление в доме ребёнка не влияет на мужчин так как на женщин.



Специалисты проанализировали информацию, которую получили проведя телефонный опрос жителей Соединённых Штатов Америки. Всем собеседникам задавали ряд вопросов касаемо сна, а также его продолжительности, при том что нормой считался сон длительностью от 7 до 9 часов в сутки. Кроме этого, исследователи обратили внимание и на возраст опрошенных, а также на расу, количество детей, доходы, и семейное положение.

Результатом стали такие данные: около 3 тысяч опрошенных женщин до 45 лет имели детей, и наличие потомства повышало риск на недостаточное количество сна в сутки в 50 % случаев. Также было установлено, что матери в течение дня устают больше остальных. А занятия физкультурой или учёба на сон никак не влияют.
Автор: Валерий Шишко
3-03-2017, 14:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости