Учёные рассказали о привычке, которая разрушает любые отношения

Учёные из Вашингтонского и Стэнфордского университетов провели исследование, которое позволило определить какая распространённая привычка способна разрушить любые отношения. Оказалось, что замыкание в себе и подавление эмоций является причиной множества проблем между партнёрами.


Учёные решили выяснить, что может испортить любые отношения. Было проведено исследование, в ходе которого, приняли участие 120 студентов из Северной Каролины, состоявших в отношениях не менее полугода. Возраст участников составлял 18-25 лет, все они отвечали на вопросы специалистов о своих привычках и отношениях. После проведённого анализа анкет был сделан вывод, что чаще всего мужчины сами разрушают свои отношения, так как имеют привычку замыкаться в себе и скрывать эмоции.



Учёные заметили основное отличие счастливых отношений от проблемных, оно заключено в восприятии партнёров. В счастливых браках супруги воспринимают друг друга в положительном свете. Тогда как в отношениях, сопряжённых с трудностями, многие партнёры просто не замечают насколько часто их вторые половинки подавляют в себе эмоции. Специалисты отмечают, что сокрытие своих чувств за спокойным лицом довольно распространённая привычка, которая чаще всего разрушает отношения.
Автор: Митьева Марина
3-03-2017, 13:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости