В Мексике на россиян напали грабители с мачете

Группа российских туристов в Мексике подверглась нападению неизвестных злоумышленников, вооружённых мачете и ружьями. Ранений никто не получил, однако россиянам пришлось расстаться с деньгами и ценными вещами.



Как сообщили представители консульства РФ в Мексике, ЧП произошло в окрестностях города Акапулько. Группа россиян взяла на прокат автомобиль и направилась на нём в Мехико. Отъехав примерно на 15 километров от города по трассе 95D, туристы решили отдохнуть, остановив машину в специально предназначенном для отдыха месте. Внезапно к машине подошла группа вооружённых людей, с ружьями и мачете. Злоумышленники забрали у россиян чемоданы, мобильные и прочие электронные устройства, а также наличность. После этого по автомобилю путешественников было сделано несколько выстрелов.

В консульстве отметили, что ранений никто из россиян не получил. В связи с инцидентом, в Министерство иностранных дел Мексики будет направлена соответствующая нота от российских дипломатов.

Во избежание подобных случаев, в МИД России рекомендуют согражданам передвигаться по Мексике по платным дорогам исключительно в светлое время суток, избегая остановок в малолюдных местах.
Автор: andrew16992
3-03-2017, 13:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости