Учёные определили лучший способ укрепления отношений

Учёные смогли определить какой способ является самым лучшим в укреплении отношений. Оказалось, что проявление милосердия может спасти самые трудные браки.


Учёные провели исследование, позволившее определить качество, которое может укрепить отношения. В ходе эксперимента приняли участие 175 молодожёнов, чьи отношения начались более 7 месяцев. Целью специалистов было проследить как проявление милосердия отражается на самих участниках и их отношениях между собой. Все добровольцы должны были ежедневно вести дневник, в который записывали все события, а также давали оценку своим отношениям.



Учёные сообщают, что проявление милосердия к партнёру позволяет человеку почувствовать себя лучше, что способствует укреплению отношений. Главным достижением этого качества называют постановку целей партнёра выше собственных. Эксперимент показал, что оба супруга стали чувствовать себя лучше после того как видели взаимную заботу и внимание. Милосердие не только укрепило отношения, но и привнесло в них нежность и заботу. Внимание партнёров друг к другу позволяло им открываться и свободно обсуждать проблемы, что улучшило микроклимат семьи.
Автор: Митьева Марина
3-03-2017, 13:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Радио свобода, Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости