Александр Поветкин оштрафован и отстранен на неопределенный срок из-за допинга

Александр Поветкин оштрафован на 250 тысяч долларов и отстранен на неопределенный срок из-за допинга. Решение, касающееся российского боксера, было вынесено Всемирным боксерским советом (WBC) и оглашено накануне.




По решению WBC, Александр Поветкин освобождается от участия в любых соревнованиях, проходящих под эгидой этого ведомства. Российский спортсмен также будет должен заплатить штраф в размере 250 тысяч долларов, отмечается в пресс-релизе организации.

Весной 2016 года Поветкин должен был провести бой с американским боксером Д. Уайлдером за статус чемпиона мира в супертяжелом весе. За несколько дней до боя выяснилось, что тесты россиянина показали положительный результат на мельдоний. В декабре был сорван поединок Поветкина с канадским боксером Б. Стиверном из-за положительных тестов на остарин. В связи с этими фактами руководство Всемирного боксерского совета выполнило свои предыдущие угрозы и отстранило россиянина от дальнейшего участия в состязаниях.

37-летний Александр Поветкин является абсолютным чемпионом РФ 2002 года, двукратным чемпионом Европы 2002 и 2004 годов, чемпионом мира 2003 года, а также олимпийским чемпионом 2004 года. С 2011 по 2013 годы он был регулярным чемпионом мира по версии WBC. В 2014 году россиянин стал обладателем титула WBC Silver.
Автор: Семчишина Ирина
3-03-2017, 11:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Супер Роман Владимирович, «Совет матерей и жен», Лада, «Молодежное демократическое движение «Весна», Санкт, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости