Молодёжь России массово страдает от одиночества

Ведущие психологи России утверждают, что сейчас молодёжь страны массово подвержена эпидемии одиночества. Оказывается, распространение социальных сетей мешает реальному общению подростков.


Специалисты в области психологии проанализировали эмоциональное состояние молодёжи в России. Оказалось, что подростки массово страдают от одиночества. По мнению психологов, виновны в этом социальные сети, в которых проводят большое количество времени молодые люди. Интернет-сёрфинг мешает людям общаться в реальности и заводить новые знакомства, из-за чего они могут чувствовать себя одиноко. Многие подростки анализируют содержание своей страницы в социальных сетях и сравнивают их со сверстниками. Некоторые начинают считать, что окружающих яркая, интересная жизнь, тогда как у них унылые и серые будни. Именно такие мысли и приводят к одиночеству.



Специалисты организовали исследование, в ходе которого, попросили принять участие 5 тысяч граждан России. Выяснилось, что 18%респондентов постоянно ощущают себя одинокими. Среди респондентов возрастом 16-24 года эта проблема существует у 32%. Самыми устойчивыми к одиночеству оказались пенсионеры, только 11% опрошенных возрастом более 65 лет отметили что иногда им не хватает общения. Исследование показало, что у большинства молодых людей есть лишь один-два друга, с которыми они общаются в реальной жизни, тогда как в виртуальной у них могут быть сотни или даже тысячи друзей.
Автор: Митьева Марина
3-03-2017, 10:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости