Российские учёные анонсировали появление лекарства от рака уже через 3 года

Российские учёные анонсировали появление лекарства от рака уже через 3 года. К концу подходят доклинические исследования инновационного лекарства, которое удалось создать при помощи биотехнологий в космосе. Препарат в большинстве случаев сможет полностью излечивать больных от онкологии, даже на поздних стадиях.



Российские учёные сделали заявление что им удалось синтезировать уникальный революционный лекарственный препарат от рака под рабочим названием «Белок теплового шока». Его создали во время космических испытаний, и сейчас он проходит доклинические исследования в Государственном научно-исследовательском институте особо чистых препаратов Федерального медико-биологического агентства.

Известно, что вещество удалось получить благодаря биотехнологиям, и работает оно на основе молекулы, синтезирующейся с клетками организма как ответ на стресс, но в очень маленьких дозах. А экспертам удалось произвести её в необходимых для создания лекарства объёмах.
Препарат способен не только защитить клетку от негативного воздействия, но и спровоцировать к значительному усилению противоопухолевого иммунного ответа. Этот лекарственный препарат станет поистине настоящим прорывом в медицине.

Эксперименты в космосе проводились для того, что создать из белка суперчистый кристалл, и провести рентгеноструктурный анализ. Такие действия к сожалению на Земле невозможны.

Как стало известно по результатам испытаний, курсовой приём этого лекарственного препарата в большинстве случаев приводил к полному излечению от онкологии даже на поздних стадиях. Исследователи считают, что приблизительно через 3 года этот препарат уже будут применять в медицине.
Автор: Валерий Шишко
3-03-2017, 09:32


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Супер Роман Владимирович, Издание «Агентство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости