Психологи поведали об основных типах личностей в коллективе

Психологи смогли выявить основные типы характера человека, которые имеются в любом рабочем коллективе. По словам специалистов, их четыре.


В рамках проведённого исследования с целью выявить основные типы характера человека в коллективе учёные провели эксперимент, в котором были задействованы две тысячи респондентов. По итогам анализа данных, было выявлено, что в каждом коллективе имеются пионеры. Они являются движущей силой в группе людей и подходят к рабочим моментам с творческой стороны. Они интересные и любознательные, их интересуют свежие идеи. Такой тип людей старается быть в курсе всех новостей.

Опекуны также присутствуют в каждом коллективе. Такие люди известны своей стабильностью и дисциплиной. На них можно положиться, а потому неудивительно, что их по праву можно назвать хранителями рабочего процесса.



Кроме того, учёные выделили в коллективе водителей, однако навыки вождения автомобилем ни при чём. Всё дело в умении вести за собой других. Как правило, такие рабочие кадры отличаются лидерскими навыками, они способны создать импульс в команде.

Четвёртым типом характера людей, находящихся в каждом коллективе, являются интеграторы - они отличаются умением улаживать конфликты и содействуют доброй атмосфере в группе. По словам учёных, все типы людей нужны во время рабочего процесса, поскольку каждый имеет сильные стороны, необходимые для командной работы в обществе.
Автор: Ukis
3-03-2017, 08:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости