Правоохранители Владимира разыскивают людей, рассылающих детям опасные сообщения

Сотрудники правоохранительных органов Владимира разыскивают неизвестных лиц, разославших многим горожанам опасные для жизни сообщения. Родители обеспокоены сохранностью жизни своих детей.


По полученным сегодня журналистами данным, во Владимире многим местным жителям, как детям, так и взрослым, начали приходить опасные SMS-сообщения. В них дается инструкция, гласящая, что если включить газ и оставить его на всю ночь, то в квартире появится фея огня из хорошо известного детям мультика "Клуб Винкс". Родители сразу же забили тревогу и сообщили эту информацию в правоохранительные органы.



По словам представителя ГУ МВД РФ по Владимирской области Андрея Тутуева, ему и самому приходило такое опасное сообщение несколько дней назад. Работники структур МВД прилагают все усилия по установлению местоположения людей, рассылающих эти вредоносные тексты. Всех родителей правоохранители призывают внимательно проверить сообщения в мобильных телефонах и других электронных гаджетах, а также провести с детьми воспитательную беседу. Кроме того, в сети интернет правоохранители обнаружили картинку с подобным опасным текстом. "Роскомнадзор" добавил данное изображение в реестр запрещенных к просмотру материалов, так как это может стоить кому-то жизни.
Автор: Ukis
3-03-2017, 07:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Ассоциация «Интернет Сообщество», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости