Психологи назвали 8 признаков успешного человека

Психологи из Стэнфордского университета назвали восемь привычек, которые присущи успешным людям. Многие из них есть и у большинства других людей.




Учёные исследователи тысячу человек, проанализировали их личностные характеристики, привычки и дали обобщённую характеристику по-настоящему успешного человека. Успешные люди чаще всего не спутывают удовлетворение сразу после того, как им что-либо удаётся, а это чувство приходит к ним с некоторым опозданием. Это связано с тем, что их не покидает ощущение подвоха. Успешные люди, как правило, добры, однако на семью и праздное времяпрепровождение у них всё время не хватает времени.

Успешные люди всегда делают акцент на карьере, они всегда точно знают чего хотят от жизни и твёрдо идут к намеченной цели. Даже в том случае, когда ситуация развивается не в их пользу, успешные личности продолжают добиваться своих целей, применяя различные методы.

Многие успешные люди несчастливы в браке, поскольку семья для них начинает отходить на второй план. Кроме того успешному человеку довольно сложно оставаться в тени и не выделяться среди своего окружения. Как известно, социальное неравенство может привести к конфликтным взаимоотношениям, это грозит потерей круга близкого общения и социальной изоляцией при, казалось бы, наличии успешной карьеры. Психологи рекомендуют ставить перед собой цель и упорно искать пути её реализации. Благодаря этому каждый человек может добиться желаемого и стать успешным.
Автор: Сусанна
2-03-2017, 21:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Автономная некоммерческая организация социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости