Учёные: Родители, имеющие двоих детей, живут дольше

Группа международных учёных проведала исследование, направленное на корреляцию количества детей и продолжительностью жизни родителей. Выяснилось, что если в семье не один ребёнок, то родители имеют меньше хронических заболеваний.


Авторы проведённого исследования отмечают, что родители, у которых имеется два ребёнка, живут гораздо дольше тех, у кого один ребёнок или вовсе его нет. Дело в том, что такие респонденты имеют самые низкие риски заболеть хроническими заболеваниями. Организм родителей имеет более крепкую иммунную систему и не реагирует на различные воспалительные процессы. У тех, у кого вовсе нет детей, наблюдаются проблемы со здоровьем. Анализ данных был основан на медицинских показателях респондентов в количестве полумиллиона человек.



Однако учёные предостерегают, что такой подход, как "чем больше, тем лучше", не всегда эффективен, поскольку два ребёнка для родителей - это наилучшее количество чад в семье. Три ребёнка несут определённую угрозу для здоровья мамы и папы, а четыре - могут спровоцировать различные заболевания, связанные с нервной системой и сердечно-сосудистыми заболеваниями. Поэтому и в этом вопросе, по словам экспертов, должна быть уравновешенность.
Автор: Ukis
2-03-2017, 20:18


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости