Исследование: Во время стресса диеты оказывают вред здоровью, а не пользу

Учёные в ходе проведённого исследования определили, что во время стресса диеты не оказывают никакого положительного влияния на организм, более того, они наносят вред здоровью. Это касается даже полноценных и сбалансированных диет.


Чтобы выявить воздействие диеты на организм во время стресса, американские учёные провели исследование, в котором приняли участие респонденты в количестве 60 участников. Женщины, не находившиеся под воздействием стресса, показали положительные результаты в отношении воспалительных процессов. Сбалансированное питание привело к нормализации обмена веществ и снижению массы тела. Однако в противоположном случае положительного эффекта у респондентов не наблюдалось. Учёные отметили, что образ жизни, питание, эмоциональное состояние тесно связаны между собой.



Диета во время стресса сводит на нет все её преимущества. Даже если негативные ситуации произошли в дневное время, а вечером человек покушал здоровую пищу, то пользы от неё практически нет никакой. Более того, лучшие результаты показали те участники опроса, которые употребили в такой же ситуации менее полезную еду. Эксперты сообщают, что стресс оказывает колоссальное воздействие в отрицательном смысле, поэтому человек, собирающийся худеть путём диеты, должен контролировать свой эмоциональный фон.
Автор: Ukis
2-03-2017, 21:13


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости