В Нижнем Новгороде 5 лет колонии получили экс-полицейские, сломавшие задержанному позвоночник

В Нижнем Новгороде состоялся суд над двумя экс-полицейскими, которые истязали задержанного и сломали ему позвоночник. В ходе судебного заседания их признали виновными, и приговорили к 5 годам колонии, за превышение полномочий с применением насилия. Данную информацию предоставили в общественной организации «Комитет по предотвращению пыток».



Стоит напомнить, что этот случай, который сделал человека инвалидом, произошёл ещё в 2011 году. Тогда жителя Нижнего Новгорода двое полицейских забрали из квартиры где он проживал, и привезли в отделение полиции. Там они рассказали задержаному, что его подозревают в совершении кражи, а поскольку доказательств того, что мужчина совершил это преступление у них не было, они стали избивать его, чтобы он дал признательные показания. Били они потерпевшего до тех пор, пока не сломали ему позвоночник, и на сегодняшний день мужчина остался инвалидом.

Решением суда они были приговорены к 5 годам лишения свободы. Экс-полицейские подавали апелляцию, но суд решил оставить приговор без изменения.
Автор: Валерий Шишко
2-03-2017, 23:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Комитет против пыток, Радио свобода, Межрегиональная общественная организация «Комитет по предотвращению пыток», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости