Учёные рассказали сколько звёзд умирают ежегодно в Млечном Пути

Учёные изучающие Млечный Путь смогли подсчитать сколько звёзд в течение года умирают. Условные подсчёты показывают, что с каждым годом в галактике становится на одну звезду меньше.


Учёные провели исследование, которое показало сколько звёзд умирают в течение одного земного года. Статистика носит условный характер и может показывать лишь поверхностную динамику. Специалисты сообщают, что с каждым годом в Млечном Пути становится на одну звезду меньше. Этот показатель кажется незначительным, однако если сложить его вместе, то оказывается, что за миллионы лет в галактике погасло миллион светил.



Учёные сообщают, что точная оценка количества умирающих и рождающихся звёзд довольна проблематична, так как они появляются группами, а отследить активность объектов в пределах кластеров затруднительно. При взрыве сверхновой оболочка звезды выбрасывается в космическое пространство. Она превращается в пыль и разносится по всей Вселенной. Сама звезда становится холодным объектом, но зато её пыль может послужить началом для сразу нескольких звёзд. Все погибшие светила впоследствии заменяются на новые.
Автор: Митьева Марина
2-03-2017, 21:08


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости