Новая программа Microsoft упростит издание игр с поддержкой Xbox Live

На выставку GDC 2017 корпорация Microsoft привезла с собой новую программу Xbox Live Creators Program, которая упростит работу разработчиков и поможет наполнить магазины Windows 10 и Xbox One более широким набором игр.




Новый набор инструментов от Microsoft позволит каждому быстро и легко издавать свои игры с поддержкой ПК на ОС Windows 10 и Xbox Live. Иными словами, сложностей с Universal Windows Platform больше возникнуть не должно, в том числе и при интеграции функций Xbox Live. Проекты, созданные с помощью Xbox LCP будут отображаться у пользователей в отдельном разделе магазина игр.

Как рассказывает директор отделения ID@Xbox Крис Чарла, теперь для создания игр студиям совсем не обязательно приобретать дорогостоящие наборы для разработки или тратить много времени на свою работу и продвижение продукта, дополнительные силы и средства на использование новых инструментов. Авторам игр будет дана полная свобода в работе с обычными розничными типами Xbox One, а об их проектах будет уведомлен каждый пользователь консоли, включая будущих владельцев Project Scorpio. Это же касается и огромного количества людей с компьютерами на Windows 10.
Автор: Максим Панов
2-03-2017, 21:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Чиков Павел Владимирович, Радио свобода, Татаро, Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости