Учёные: ДНК позволит компьютерам стать самообучающимися и сверхбыстрыми

Код ДНК человека либо любых прочих живых организмов и язык программирования компьютеров не имеют какой-либо принципиальной разницы. Об этом рассказал профессор Росс Кинг, а также возглавляемая им группа современных исследователей, работающих в Манчестерском университете. Ими заявляется, что при помощи молекул ДНК компьютеры станут самообучающимися и сверхбыстрыми.




Как отмечается изданием Discover24, что коды компьютерных программ предоставляют возможность машине осуществлять требуемые действия. Между тем ДНК руководит жизнью организмов, его борьбой с болезнями, ростом отдельных его частей и так далее. Учёные утверждают, что это по своей сути одна та же функция. Вследствие этого принципы построения, которые заложены в ДНК, можно применять для создания новейших языков программирования.

Согласно мнению исследователей, данный язык предоставит возможность вычислительной технике осуществлять работу намного эффективнее. Вместе с этим новые коды необходимо использовать в квантовых компьютерах, которые в настоящее время пребывают пока на первоначальном этапе своего развития. Скорей всего в скором будущем научным деятелем удастся создать машину, способную самостоятельно обучаться, а также набираться ума, непосредственно как это происходит у человека. Именно в этом поможет изучение ДНК.
Автор: Чернышов Виталий
3-03-2017, 03:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Телеканал Настоящее Время, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости