Учёные: Люди в отношениях могут не заметить то, что партнёр несчастен

Учёные из Университета в Вашингтоне в Сент-Луисе провели масштабное исследование, в результате которого они определи, что люди, состоящие в отношениях, порой не замечают несчастного партнёра рядом с собой. Зачастую это касается тех пар, которые прожили не один год вместе.


Учёные пытались определить, насколько в современном обществе партнёры внимательны друг к другу, в результате исследования, они обнаружили, что в семьях, где супруги прожили как минимум несколько лет, они могут не замечать то, что партнёр на самом деле несчастен. Иногда это обуславливается эмоциональным характером - если человек достаточно активен и позитивно смотрит на мир, то складывается впечатление, что у него не может быть плохого настроения, уж тем более он не может быть несчастен. Однако часто за этой маской могут прятаться совершенно другие эмоции.



В современном мире в большинстве семей мало кто по-настоящему проявляет подлинную внимательность к своему брачному спутнику жизни, поэтому в принципе не удивительно, что порой несчастье одного можно просто не заметить. А знаки, посылаемые подавленным партнёром своей второй половинке, могут быть неправильно восприняты. В результаты ситуация только усугубляется. Ввиду этого учёные советуют парам чаще общаться и делиться не только тем, что произошло за день, но какие чувства они испытывали при этом, это позволит быть более внимательными друг к другу.
Автор: Ukis
2-03-2017, 17:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Наки Майкл Сидней, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости