Учёные: 4 из 5 больниц в Великобритании являются небезопасными

Британские учёные провели исследование, в результате которого они определи, что в Соединённом Королевстве 4 из 5 больниц не соответствуют стандартам, поэтому являются небезопасными. Об этом сообщили представители Комиссии по качеству ухода за больными в Великобритании.


Для того, чтобы определить, насколько больницы в Великобритании соответствуют безопасным стандартам, обеспечивающим качественный уход за больными, учёные провели анализ данных порядка 136 медицинских учреждений. В результате было выявлено, что в 81 процентах случаев больницы показали слабые результаты предоставляемого лечения. За основу данных Комиссия брала количество мест, очереди, нехватку кадров обслуживающего персонала, а также контроль над инфекциями в больницах. Более половины врачей и медсестёр на самом деле нуждаются в улучшении безопасности. А 7 процентов из 199 спасательных служб были сочтены вовсе не пригодными для работы.



Учёные заметили, что неотложные службы в 4 случаях из 5 не предоставляют больным качественного и безопасного лечения. В настоящее время в Великобритании сфера предоставления надлежащего ухода за больными не способна продолжать предоставлять нуждающимся помощь. Печально, однако, что похожая тенденция наблюдается и в других странах.
Автор: Ukis
2-03-2017, 21:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Телеканал Настоящее Время, Благотворительный фонд социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости