Резервный фонд РФ в феврале просел на 4,3 процента

Российский резервный фонд в текущем месяце сократился по сравнению с минувшим январем на 4,3 процента. В более понятных цифрах, резервы «похудели» на 931,3 млрд рублей.


Определенные потери отмечены и в Фонде благосостояния (ФНБ), который за аналогичный отчетный период сократился на 3,5 процента. В настоящее время активы национального фонда составляют 4,2 трлн рублей.



Воспринимать сокращение, как критическую ситуацию, нет оснований. Сведения в большей степени являются статистическими. С данными о ситуации в резервном и национальном фондах выступили официальные представители российского ведомства финансов.

Суммарный объем резервов в долларах, по данным на первое марта составляет 16 миллиардов (- 0,7%). ФНБ в долларовом эквиваленте составляет 72,6 миллиарда.

Минфин отмечает, на депозитах Внешэкономбанка (национальный фонд) находится 6,2 млрд долларов и 198,3 млрд рублей. Три миллиарда по-прежнему вложены в украинские евробонды. В ценных бумагах российских организаций 112 млрд рублей.


Автор: home
2-03-2017, 15:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Бумага», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости