Власти Швеции намерены ввести всеобщую воинскую повинность

Власти Швеции намерены ввести всеобщую воинскую повинность. С информацией об обсуждаемом в правительстве вопросе, решение по которому планируется принять на очередном заседании кабинета министров, выступила редакция телеканала CBT.


Объективно, шведам привыкать к воинской повинности не придется, так как отмена призыва состоялась всего шесть лет назад. Однако руководитель оборонного ведомства уверен, сложившаяся ситуация не гарантирует достаточную комплектацию армии.


Обученные и укомплектованные войска, отметил Петер Хультквист, можно получить исключительно в сочетании добровольной и всеобщей воинской повинности. Минобороны Швеции неоднократно сталкивалось с проблемой недобора, пояснил глава ведомства.

В случае положительного решения, начиная с первого июля — все юноши и девушки 1999 года рождения получат повестки. Согласно статистике, суммарно на службу призовут около 13 тыс. человек. Правда, основой призыва все равно останется — добровольное решение, а недостающее количество военнослужащих доберут принудительно.


Автор: home
2-03-2017, 20:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости