Пользователи «ВКонтакте» смогут работать с документами Microsoft Office

Пользователям соцсети "ВКонтакте" уже совсем скоро станет доступна функция редактирования файлов MS Office. На данный момент есть лишь возможность их просмотра, не покидая личную страничку в соцсети.




Уже с сегодняшнего дня соцсеть "ВКонтакте" официально запустила функцию предварительного просмотра документов MS Office. Сюда входят таблицы Exel, текстовые файлы Word и презентации PowerPoint. Причем совершенно не требуется загрузки файлов на устройство, так как оно будет открываться прямо в окне браузера. Это же касается и отдельного мобильного приложения "ВКонтакте". Известно, что в ближайшем будущем разработчики представят также функцию полноценного редактирования документов, не выходя из аккаунта в соцсети.

Как рассказывает Александр Константинов, глава Backend-разработок компании "ВКонтакте", пользователи уже давно привыкли к обмену между друг другом различных файлов. К примеру, бизнесмены высылают свои презентации клиентам, а студенты обмениваются конспектами, менеджеры могут отправлять различные договоры, минуя электронную почту. Теперь же соцсеть дает возможность работать с документами, не покидая ее и не устанавливая сторонние программы.
Автор: Максим Панов
2-03-2017, 21:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Константинова Алла Михайловна, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости