Илон Маск уволил 20% сотрудников из SolarCity

Компания SolarCity, которая ранее стала подразделением корпорации Tesla под руководством Илона Маска, сократила за прошлый год 20% рабочего персонала. Об этом сообщает агентство Reuters. Такое действие связано с желанием компании сохранить финансы на своих счетах в условиях уменьшения спроса на солнечную энергию.




На данный момент в подразделении SolarCity работает 12 243 человека. Хотя в начале прошлого года штат составлял 15 273 сотрудника. Сокращение настигло в первую очередь людей из отдела продаж и маркетинга, а также инсталляции оборудования. Известно, что на протяжение 2015 года прирост персонала составлял 68,7%.

Официальное представительство SolarCity пока никак не прокомментировало данную ситуацию. Напомним, что в корпорации Tesla ранее предупреждали о возможных сокращениях рабочего персонала после слияния Tesla и SolarCity. На текущий год уже запланировано сокращение штата на 550 человек.
Автор: Максим Панов
2-03-2017, 20:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Издание «Агентство», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости