В Омске СКР проверяет причину смерти 11-месячного ребёнка из малообеспеченной семьи

В городе Омске областной СКР инициировал проверку по факту смерти 11-месячного ребёнка из малообеспеченной семьи. В семье воспитывается ещё двое детей возрастом 2 и 4 года.



В Следственном управлении СКР по региону рассказали, что в ночь на 2 февраля нынешнего года в дежурную часть скорой медицинской помощи поступил вызов по поводу плохого самочувствия 11-месячного ребёнка. Когда врачи приехали по адресу, младенец с трудом дышал. Они предприняли попытку спасти ребёнка, но реанимационные мероприятия результата не принесли, и он скончался.

В ходе осмотра предварительно было установлено, что смерть младенца могла наступить из-за наличия острого инфекционного заболевания, рассказал представитель СУ СК РФ по Омской области. Телесных повреждений обнаружено не было, и точная причина смерти будет названа после гистологического исследования.

Как позже узнали сотрудники правоохранительных органов ребёнок рос в неблагополучной семье, и родители злоупотребляли алкогольными напитками. Кроме того, в семье воспитываются ещё двое детей возрастом 2 и 4 года.
Автор: Валерий Шишко
2-03-2017, 20:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Общественная организация «Омское гражданское объединение», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости